Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как использовать клей ПВА?

Как использовать клей ПВА?

19.03.2014
Как использовать клей ПВА?
ПВА (поливинилацетат) является почти вековой технологией, разработанной в Германии в 1912 году. Это эмульсия винилацетата полимеров воды, он идеально подходит для склеивания пористых материалов - в частности, деревянных.
Поливиниловый ацетат является одним из наиболее распространенных на рынке видов клея. Клей ПВА популярен, поскольку он обладает способностью к адгезии различных поверхностей, не будучи токсичными.
http://allkomp.ru/

Как использовать ПВА?

Нанесите щедро клей ПВА на поверхность, которую хотите склеить. Положите на клей другую деталь, которую так же хотите склеить. Положите поверх деталей что-нибудь тяжелое. Чем тяжелее будет предмет, тем лучше склеятся две детали. .

Вытрите излишки клея ПВА мокрым полотенцем или тряпкой. Клей ПВА растворяется в воде, поэтому влажная тряпка чисто удалит все, что осталось на краях деталей. Клей ПВА труднее очистить после того, как он высохнет.

Как использовать клей ПВА?


http://artgarmony.ru/

Позвольте предмету, который склеивается остаться в таком положении в течение часа. Время зависит от того, сколько клея вы использовали и какие это детали. Например, при использовании столярного клея, пользователям рекомендуется подождать несколько часов.

Положите склеенные детали в хорошо проветриваемом помещении. Циркуляция воздуха помогает клею ПВА высохнут быстрее и сильнее склеивать детали.

Поливинилацетат является одним из видов клея, который не содержит никаких химических веществ и произведен на водной основе. Его получают путем взаимодействия мономера винилового спирта ( CH2- CHOH) и уксусной кислоты.

Клей ПВА изготовлен из синтетического полимера, резины. Его настоящее имя поливинилацетат и он принадлежит к семье поливиниловых эфиров.
Клей на водной основе и не содержит никаких растворителей. ПВА является наиболее подходящим выходом, если хотя бы одна из поверхностей для склеивания является пористой, например, если нужно склеить элементов в дерева или керамической плитки.

Сырьем для изготовления поливинилацетата выступает поливиниловый спирт. Более растворимая форма клея подходит для детей, которые любят заниматься склеиванием бумажек. ПВА нельзя оставлять на морозе, так как он разрушает полимер, после этого клей теряет свои свойства.
http://hvrax.ru/

Клей ПВА представляет собой белый, поливинилацетат, его часто называют столярным клеем. Он не воспламеняется, имеет слабый запах, недорогой. Бумага, дерево и ткань хорошо поддаются этому клею из-за их пористой композиции. С таким клеем легко работать, но он нуждается в хорошей циркуляции воздуха для максимальной клейкости. Клей ПВА не является водонепроницаемым.

Видео: Клей ПВА Skiper SK 2050

Читайте также: