Клей ПВА
Шпатлевка
» » Зеркальная мастика

Зеркальная мастика

15.03.2014
Зеркальная мастика
Зеркальная мастика обычно относится к типу клея, используемого для прикрепления зеркал на стены и другие поверхности. Благодаря такой мастике не остается нужды в приобретении дополнительной рамы, с помощью которой можно повесить зеркало на стену. Как правило, он стоек к трещинам, и не повреждает зеркальную оболочку стекла. Зеркальная мастика, как правило, доступна в специализированных, хозяйственных магазинах, а так же стеклянных и зеркальных магазинах.
http://termopump.ru/

Мастичный клей склеивает детали. Некоторые виды мастики представляют собой сверхпрочные клеи, используемые в строительных работах, связанных с ремонтом полов и кровли. В вою очередь, зеркальная мастика, специально разработана для зеркал. Некоторые виды зеркальной мастики могут прикрепить зеркала на самые разнообразные поверхности, например, на дерево, бетон и металл. Другие типы мастики могут быть предназначены для определенных типов зеркал, таких как акриловое или листовое стекло.



Обычно, зеркальная мастика лучше всего работает, когда температура зеркала совпадает с температурой стены. Эта температура, как правило, указана на упаковке. В зависимости от марки, зеркальная мастика наносится либо на заднюю сторону зеркала, либо на стену. Кроме того, она обычно применяется на поверхностях, которые уже были очищены от пыли и грязи.

Количество используемой мастики, как правило, зависит от двух факторов:
• от типа поверхности,
• размера и типа зеркала, которое должно быть установлено.

После нанесения мастики, как правило, рекомендуется устанавливать зеркало на стену, как можно скорее. В таком случае мастика лучше всего прикрепится к поверхности. Во время склеивания, зеркало также должно быть временно прикреплено к стене, чтобы предотвратить его падение. Время склеивания варьируется в зависимости от типа мастики, однако, оно обычно занимает около 48 часов.
http://galaktenok.ru/

Характеристики зеркальной мастики

Зеркальная мастика может отличаться в зависимости от цены, качества и материала. Многие из них не имеют в составе асбест и асфальт, которые могут быть хорошим вариантом для потребителя, заботящемся о своем здоровье . В инструкции некоторых видов мастики пишется, что она не повреждает стену, на которую наносится, таким образом, можно менять расположение зеркала. Многие виды такой мастики, разработаны таким образом, чтобы материал не повреждал заднюю часть зеркала. Она производится так же в разной цветовой гамме, но наиболее распространенным цветом мастики является черный.
http://taran-foto.ru/

Читайте также: