Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбор и установка органического клея - мастики

Выбор и установка органического клея - мастики

08.03.2014
Выбор и установка органического клея - мастики
Органическая мастика уступает по качеству цементирующему раствору, несмотря на это, проекты, требующие применения материалов высочайшего качества, могут так же быть выполнены с использованием органического клея - мастики.

Однако, не наносите такую мастику для установления плитки на полу, а так же для установки сантехники или мраморных подоконников. Деформация досок, провалы, и проблемы на гипсокартоне и керамической плитке должны быть устранены до установки упомянутых материалов.
Вместо этого можно применить цементирующий раствор или другое подходящее, клеящее средство.

Если вы выбираете органическую мастику, то мы порекомендуем использовать «Type I» или более устойчивую органическую, водостойкую мастику.
Каждый производитель устанавливает свои методы смешивания и установки для своего продукта. Эти инструкции необходимо тщательно соблюдать.
Выбор и установка органического клея - мастики
Если вы выбрали для установки керамической плитки цементирующий раствор, с его помощью вы добавите своему полу крепкость, и дополнительные годы жизни.

Ниже приведем несколько советов, которые должны вам помочь:
• При покупке выбирайте серый цемент, если хотите, чтобы раствор был темного цвета.
• Выбирайте белый цемент, если хотите, чтобы раствор был посветлей.
• Используйте влажную зубную щетку, чтобы убрать лишний раствор со швов плитки, после того, как ее установите.
• Не покупайте раствор, который обещает быстро высохнуть, если вы не являетесь опытным строителем.
• Практически любой цементирующий раствор достаточен для установки керамической плитки на цементной подложке.
• Плитка из стеклокерамики, керамогранита должна быть установлена с помощью полимерцементного бетона на латексе или основного цемента, смешанного с акриловой латексной добавкой.
• Для установки керамической плитки на виниловом или деревянном покрытии вам понадобится высококачественный раствор полимерцементного бетона на латексе.
• После установки плитки, оставьте ее, как минимум, на 16 часов, прежде чем, по ней можно будет ходить. Мы рекомендуем 24 часа.
• Примесь акрилового латекса может быть использована для повышения механической прочности раствора. Просто смешайте его с водой, потом добавьте в раствор и перемешайте.
• Мы рекомендуем наносить раствор толщиной, как минимум, 1/4, с помощью квадратного шпателя.
• Производители рекомендуют различные методы для смешивания и нанесения их продукта, следует соблюдать инструкции и рекомендации.
Нанесите на стену необходимое количество клея.

Держа шпатель под небольшим углом, нажмите его вниз, затем в сторону, чтобы распространить клей. На стене должны оставаться следы зубчатого шпателя, они вам еще понадобятся. С их помощью плитки будут установлены ровно, и не упадут.
Установите плитку, с помощью направляющих линий убедитесь, что она правильно выровнена. Нажмите на керамическую плитку прочно и равномерно. Так же можно слегка постучать по ней молотком, чтобы плотно ее усадить.

Читайте также: