Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как клеить обои на флизелиновой основе - советы профессионалов

Как клеить обои на флизелиновой основе - советы профессионалов

23.03.2014
Сегодня обои на флизелиновой основе пользуются большой популярностью среди потребителей, а потому все чаще возникает вопрос, как клеить обои на флизелиновой основе. 

 
http://govrudocs.ru/

Характерные особенности обоев на флизелине: 

 

  • Ширина составляет 1, 06 м, за счет чего образовывается меньше стыков (в сравнении с обычными обоями).
  • Такие обои способны скрыть мелкие дефекты поверхности.
  • Изготовлены из износостойкого материала.
  • Их можно вытирать слегка влажной ветошью.
  • Стойки к ультрафиолетовому излучению.
  • Если вы решите переклеить обои, то их можно снять со стен даже в сухом виде и не тратить время на увлажнение.
  • Вы сможете красить обои, причем ни один раз.
  • Обои на флизе отлично пропускают воздух, при этом не меняют своей структуры и размера.

 

При работе с этими обоями вокруг вас не появится много грязи, ведь клей нужно наносить непосредственно на стену, а не на обои. Отметим, что для изготовления таких обоев используется экологически чистое сырье, а потому их смело можно использовать для облицовки стен и потолка офисов и жилых комнат.

http://kapitalnyj.ru/

Поклейка обоев на флизелиновой основе


Все советы о том, как клеить обои на флизелиновой основе сводятся к тому, что, прежде всего, нужно тщательно подготовить стены. Перед поклейкой обоев нужно убедиться в том, что стена ровная, на ней нет видимых дефектов, бугорков  и трещин.

Если старые обои трудно снять, то намочите их водой. Для этого используйте губку или тряпку. Через нескорое время обои будут легко отходить.

 

 

 

В случае, когда стена далека от идеала, все ее проблемные места нужно зашпаклевать, особое внимание уделить углам. Затем прогрунтуйте клеем или грунтовкой. Если вы оставили выбор на клее, то раствор нужно сделать слабым. Но не забывайте об еще одном важном условии – отсутствии сквозняков, не должен работать и кондиционер.
http://potolkihouse.ru/

После подготовительного этапа можно приступать к работе с обоями. Сначала их нужно разрезать на полосы соответствующего размера, но при этом оставить припуск в несколько сантиметров. Что касается приклеивания, то клей наносит лучше не на обои, а на стену.

Плюсом этих обоев является то, что вам не придется ждать, пока они пропитаются клеем. Работа пойдет быстрее. Клей разводить согласно инструкции производителя.

Обои на флизелиновой основе как клеить в углах,  то лучше всего внахлест (3-4 см). Затем можно использовать технику двойного прореза. Суть ее в том, что два полотна накладываются друг на друга, а затем их разрезают по жесткому профилю острым ножом. После уберите лишнее обои.

Очень аккуратно нужно клеить обои на основе флизелина в области розеток и включателей. Перед этим выкличьте электричество в доме. После высыхания клея на мете розетки нужно прорезать отверстие. По завершению работы прикрутите на место все розетки и выключатели. Результат должен вас порадовать.

Такие обои подойдут и для потолка. Технология такая же, что и на стенах. Единственное, что  здесь никак не обойтись без помощника. Его роль – подавать  подготовленные полотна. Конечно, клеить обои на потолок не очень удобно, порой затекают руки. В этом случае можно поменяться. Таким образом, в процессе будете задействованы оба, а значит и гордиться результатом повод будет у двоих.

 

Видео: Как клеить флизелиновые обои

 

Читайте также: