Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей 88 – лучшее решение многих проблем

Клей 88 – лучшее решение многих проблем

28.03.2014
Хлоропреновые клеевые смеси типа 88. Давай те рассмотри данный клей и все его характеристики и свойства. Данный клей относится зачастую к промышленным клеям, которые являются контактными клеями, которые имеют свойство полимеризации. Также клей 88 изготовляется на основе хлоропренового каучука. Если говорить о видах данного клея, то клей 88-Н очень часто используется в мебельной индустрии. Данным клеем приклеивают латекс, поролон, ткани или пластиковые изделия к дереву.
http://indiatuor.ru/

Клей 88-НП


Данный клей имеет вид раствора, который основан на резиновой смеси хлорпренового каучука, который основывается на неопрене. Иногда данный клей изготовляется на основе фенолоформальдегидной смоле, при этом делается смесь смолы, этилацетата и бензина. Такой клей применяют для склеивания холодным методом резин, которые имеют за основу каучук к металлическим предметам, дереву, коже, цементу и многим другим основам.

Популярность данный клей также нашел и в автоиндустрии, вертолетостроении, самолетостроении, часто применяется в мебельном производстве, в строительстве и работах отделки домов. Все элементы, которые были приклеены клеем 88, могут легко использоваться в морской и воздушной атмосфере, в пресной воде тоже. Температура использования клея составляет от плюс 70 до минус 50 по Цельсию.

 

http://indokitaytour.ru/

Данный клей имеет хорошую прочность склеивания. На отрыв при склеивании стали и резины, необходимо 24 часа и 1,2 Мпа давления. При отслаивании, при склеивании все той же резины и стали, также уйдет 24 часа при 2,1 Мпа давлении. Этот клей не вызовет коррозии алюминиевых сплавов и стали

Клей 88-НП-1


Такой клей имеет такие составляющие: раствор резиновой массы хлорпренового каучука, который основывается на неопрене, наирите или фенолоформальдегидной смоле, данный компоненты входят в смесь бензина и этилацетата при соотношении один к одному. Данный клей имеет свойство создавать токсичные соединения, которые попадают в воздух или в сточные воды. Может присутствовать в многих веществах.

Клей 88-НП-1зачастую используется только в авиационном производстве. Данным клеем в авиации приклеивают такие детали: разнообразные крепления звукоизолирующих частей, обивку внутри салона, а также разные элементы к окрашенному и неокрашенному металлу. Также он применяется для клейки холодным методом резин, которые основываются на СНК, СКМС, НК, СКС.

Данный клей может склеить почти все. Он склеивает неокрашенный и окрашенный металл и стекло к другим разнообразным материалам, резину к резине. Клей 88 может использоваться почти в любых погодных условиях, он легко перенесет температуру в плюс 75 или в минус 50 по Цельсию. Склеенные поверхности без проблем могут противостоять  воздействию морской и пресной воды. Хранение клея допускает образование мутной смеси внизу бочки, который при применении нужно перемешать, после чего можно применять клей.

 

http://koreatourr.ru/

 


 

Клей 88-НП-32


Данный клей имеет густую основу, которая состоит из резиновой смеси хлорпренового каучука, который за основание принимает наирита, неопрена, бутилфенолоформальдегидной смолы и все это с добавлением бензина и этилацетата. Данный клей применяется для склеивания обивки, звукоизолирующих материалов, металла к резине, для склеивания множества резин. Клей 88 очень широко используется при сборке автомобилей. Данный клей отлично склеивает стекло, металл, резину. Он может применяться в воздухе и в воде, при почти любых погодных условиях. Рабочая температура данного клея от минус 45 до плюс 95 градусов по Цельсию.

Можно сделать вывод о том, что данный клей нашел широкое применение в разнообразных производствах. Он стал незаменимым и используется во всех отраслях экономики.

  

http://mozghealth.ru/

Видео: Клей 88 на пластике

 


Читайте также: