Клей ПВА
Шпатлевка
» » Лизинг недвижимости

Лизинг недвижимости

05.11.2013
Лизинг недвижимости
Лизинг недвижимости, для коммерческих предприятий сложно переоценить. Только представьте себе среднестатистический бизнес. Под идею, арендуется помещение, или офис, и ведется определенная работа, либо по оказанию услуг добровольной сертификации, либо развивается производственная линейка. Кстати, схемы добровольной сертификации можно посмотреть на сайте 1cert.ru. Среди ежемесячных издержек, вы постоянно платите арендную плату и правильно делаете! Одна просрочка и арендодатель взыщет с вас пени, а то и вовсе прогонит вас взашей, благо, арендаторов полно, только помани пальчиком.

Но лизинг недвижимости, предоставляет в ваше распоряжение иную, более гибкую схему. Все дело в том, что лизинговая схема, позволяет вам выбрать помещение, попадающее под лимитную политику лизинговой компании, и совершать, точно такие же по размеру, арендные платежи, но уже не в карман арендодателя, а в счет уплаты за объект недвижимости. При этом, при хорошей лизинговой погоде в сторону вашей компании, через семь лет, этот объект, благополучно перепишется на баланс вашего предприятия, в качестве пассива.

То есть попробуйте еще раз, мысленно сравнить равнозначные по стоимости операции, но совсем не равнозначные по результату. Арендную плату вы отдаете чужому дяде, а каждый платеж по лизинговому договору, превращает новый кусочек объекта в вашу собственность.

Кстати, если мы сумели вас заинтриговать, учтите, что договор лизинга, не коим образом не замораживает те объекты недвижимости, которыми вы уже располагаете. В качестве залога используется та площадь, на которую вы претендуете, после окончательной операции отчуждения. Следовательно, у вас остается маневр, для получения кредита, под залог вашей недвижимости, дополнительно, к открытому лизинговому договору.

Мы попытались, познакомит вас с основными положениями договора о лизинге, на самом деле эта обкатанная уже, за многие годы схема, таит в себе массу дополнительных возможностей, для гибкого менеджмента компаний.

Читайте также: