Клей ПВА
Шпатлевка
» » Особенности строительства деревянного дома

Особенности строительства деревянного дома

29.10.2013
Особенности строительства деревянного дома
На сегодня деревянные дома являются уже вполне доступным для строительства видом загородного дома. Они отличаются массой преимуществ, которые и привлекают все больше желающих возвести именно деревянный дом. Возведение деревянного дома бывает разной степени сложности. Это может быть дом из бруса, бревна или на основе каркаса. А если вам нужны лестницы на второй этаж тогда зайдите на сайт http://mirdereva.ru/

Но какой бы тип дома не был выбран, строительство деревянного дома в любом случае будет оперативным, быстрым и удобным. Что касается самого материала - дерева, то оно обладает множество положительных качеств. При четком соблюдении всех пожарных норма, дом из дерева будет надежным и безопасным, и ничем не уступит своим бетонным или кирпичным собратьям.

У древесины высокие показатели физических и теплотехнических свойств. Дерево является природным дышащим материалом, обеспечивающим хорошую естественную вентиляцию дома. В деревянном доме зимой всегда тепло, что позволяет сэкономить средства на отоплении. Влажностный режим в доме всегда будет на оптимальном уровне. И наконец, деревянный дом имеет достаточно продолжительный срок эксплуатации. Особое внимание следует уделить выбору древесины. Рекомендуется выбирать крепкие породы древесины, которые будут устойчивы к различным климатическим воздействиям. К таким видам относится бук и дуб, хотя стоимость их достаточно высока.

Более приемлемым вариантом является лиственница, которая стоит дешевле и обладает хорошими техническими характеристиками. Она не боится влаги. Несмотря на то, какую древесину вы выберите, деревянный дом все равно всегда будет уникальным по своей структуре и цветовой гамме. Также в деревянном доме совсем необязательно производить дополнительную отделку. Достаточно только специально обработки стен, и интерьеры уже буду уникальными. Более того, можно даже воплотить в жизнь интересные дизайнерские задумки.

Читайте также: