Клей ПВА
Шпатлевка
» » Трубы ппу в Москве

Трубы ппу в Москве

29.10.2013

Трубы ппу в Москве
Ни для кого не секрет, что в последнее время все большую популярность принимает труба с пенополиуретановой изоляцией, поскольку для тепловых и промышленных сетей, на данный момент, нет наиболее эффективного решения. Без данных труб уже нереально представить теплотрассы для транспортировки продуктов с большой разницей в температуре.
Стоит пояснить, что пенополиуретан – это разновидность пенопласта, обладающий низкой теплопроводностью, что фактически заставляет забыть про тепловые потери. Он является ключевым звеном в монтаже трубопроводов, так как в числе его качеств присутствуют высокое тепловое сопротивление и гигроскопичность, которые являются главными приоритетами при выборе утеплителя для труб.
Кроме гигроскопичности, пенополиуретан обладает высокой инертностью к агрессивным составляющим различных почв. Наружная изоляция из полиэтилена также обладает этим качеством. В конечном итоге - срок работоспособности трубопровода из трубы ППУ в несколько раз превышает такой срок для стальных труб с другими составляющими.
Именно поэтому большинство тепловых сетей России, и в частности Москвы, имеют в составе трубы ппу в москве с изоляцией. Данные трубы способствуют значительному уменьшению времени, которое тратится на строительно-монтажные работы, ведь для прокладывания таких труб необязательно использовать бетонные короба или колодца.
Промышленные компании все чаще упоминают о трубе с пенополиуретановой изоляцией, интернет полнится положительными отзывами заказчиков, которые испробовали на собственном опыте все преимущества данного изделия, а на рынке каждый второй производитель старается занять эту нишу, видя в ней неоспоримо высокую пользу для потребителя.
На промышленном рынке Москвы, наиболее авторитетными компаниями по производству трубы с ППУ изоляцией являются «Московский Дом Металла» и ЗАО «Домодедовский завод изоляции труб». Они положительно зарекомендовали себя на производстве, а их услугами пользуются такие промышленные гиганты как «Мечел», ОАО «Северсталь» и «Магнитогорский Металлургический Комбинат».
Используя трубу с ППУ изоляцией, потребитель уверен в качестве продукта и в продолжительном сроке действия этой трубы. И, поскольку разумной альтернативы не предвидеться в ближайшее время, московские трубопроводы будут требовать трубы с пенополиуретановой изоляцией для своего механизма.

Читайте также: