Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбираем и клеим обои

Выбираем и клеим обои

29.10.2013
Выбираем и клеим обои
Существует несколько разновидностей обоев.

1. Бумажные обои, которые отличаются невысокой стоимостью из-за своей недолговечности. Если вы любите часто обновлять внешний вид своего жилья, то этот вариант будет наиболее оптимальным.

2. Текстильные обои - это бумажные обои, которые ламинированы нитями. Как правило, такие обои при наклеивании требуют подгона рисунка. Стыки между полотнами получаются незаметными.

3. Виниловые обои состоят из бумажного и поливинилового слоев. Они имеют большой вес и плохо пропитываются клеем. Эти обои боятся влаги и температурных перепадов.

4. Стеклообои образуют идеально ровную и гладкую поверхность.

5. Фотообои - это бумажные обои, на которые нанесено какое-либо фотоизображение. Итак, перед том, как приступить к наклеиванию обоев, следует подготовить поверхность. Для этого снимаем старые обои, хорошо смочив их теплой водой. Мелкие неровности выравниваем шпатлевкой, после чего грунтуем поверхность стены грунтовкой.

Покупать рулоны обоев следует с учетом площади стен и возможной подгонки по рисунку. Желательно приобретать тот клей, который предназначен специально для купленных вами обоев. Чтобы нарезать обои вам понадобится резак или канцелярский нож. Нарезанные полотна разложите на полу и промажьте клеем. Чтобы он лучше пропитался, сложите полотна клеевой поверхностью внутрь.

Начинайте оклейку помещения обоями от окна. В помещение должно быть защищено от сквозняков во время оклейки боями и до полного их высыхания на стенах. Пропитанные клеем обои прикладывайте к стене, прижмите и разгладьте их полотна по всей длине. Для разглаживания применяется специальные валик и шпатель. Если образовались крупные пузыри и складки, полотно следует отклеить и приложить его заново к стене.

На заметку : Если вам нужны прожекторы светодиодные тогда зайдите на сайт http://www.liniasveta.com здесь прожекторы светодиодные продаются по очень низкой цене и качество прожекторов здесь высокое.

Читайте также: