Клей ПВА
Шпатлевка
» » Стиль «арт-нуво»

Стиль «арт-нуво»

26.10.2013
Стиль «арт-нуво»
Стиль Арт-Нуво зародился в конце девятнадцатого начале двадцатого века. Особое свое распространение получил непосредственно в тридцатых годах. Данный стиль характеризуется изогнутостью линий, что говорит о его растительной направленности. А все фирмы санкт-петербурга собраны только вот здесь http://spb.rosfirm.ru/

Криволинейные линии поверхностей, изогнутые ножки мебели, скошенность углов – все это принадлежит непосредственно стилю Арт-Нуво. Цвета, которые характерны для этого стиля – это желтый, голубой, серебряный, золотой, болотный, при этом все цвета немного приглушенные и максимально приближены к естественным.

Все элементы мебели как бы изогнуты, они выгибаются, имитируя растительность. Чтобы создать объемное пространство в этом стиле, необходимо окрасить стены в пастельные светлые тона, пол обычно отделывается темным деревом, паркетом, это напомнит о европейском происхождении стиля Арт-Нуво. Ковры практически не используются, если только совсем маленькие под столом и около кровати. Здесь стоит избегать симметрии, а также повторяющихся рисунков. Хорошо использовать два тона для покраски стен, разделяя их волнообразной линией.

Надо отметить, что данный стиль в свое время считали революционным и стилем богемным. Надо отметить, что стиль Арт-Нуво, как только он появился являлся полной противоположностью холодного конструктивизма, именно отсюда у него флореальная или растительная направленность – изогнутость линий, ассиметиря, волнообразные углы. Если вы являетесь сторонником природы и всех ее необычных, замысловатых форм и линий, то этот стиль, наверняка, придется вам кстати.

Читайте также: