Клей ПВА
Шпатлевка
» » Спецобувь – не роскошь, а необходимость

Спецобувь – не роскошь, а необходимость

25.10.2013
Спецобувь – не роскошь, а необходимость

На сегодняшний день появилось много различных частных предприятий. Такие предприятия занимаются различными видами работ, которые требуют защиты человека от внешнего воздействия. Люди сейчас работают с химическими веществами, с горячим металлом, работают в низких температурах, высоких температурах, противостоят воздействию воды. Такие профессии требуют спецодежды, спецобуви, средств личной защиты. Сейчас можно приобрести такую обувь, и не просто защитную, а сшитую стильно и красиво.

Каждый работодатель старается выделить свою компанию, и, заказав такую обувь, может перенести свой логотип, свою торговую марку на обувь. Существует летняя, зимняя обувь для работы с различными видами опасных веществ. Также существует специальная обувь для особых профессий – военных, службы охраны. Перед тем, как будете спецобувь покупать, необходимо четко знать, для работы в какой отрасли она нужна. Если работы будут проходить при низкой температуре, то можно использовать берцы с тканной прокладкой, используя стельку из войлока. Важным в такой обуви является материал, из которого она сделана. Эта обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, кожи, тканей, а также должна соответствовать гигиеническим нормам. Нога в ней не должна потеть, она должна быть легкой и с хорошей прочной подошвой, которая не будет бояться различных воздействий разных веществ.

Такая разная обувь

Такая обувь должна хорошо сгибаться, растягиваться, сжиматься для удобства в работе. В хорошо сделанной обуви для работы любой рабочий будет находиться в хорошем настроении. Существует такая профессия, которая требует нахождения по колено в воде, для такой работы существует своя рабочая обувь резиновая. Причем, сапоги резиновые могут быть любой высоты, и в т.ч. выше колена. Но, ведь нахождение в воде может прийтись на холодную погоду, а это значит, что в сапоги необходимо вставлять утеплители, и желательно из натуральных материалов. Не последним в пошиве или покупке этой обуви играют роль подошвы. Подошва должна соответствовать нормам защиты, то есть необходимо учитывать, на каком материале будет использоваться такая обувь. Если это строительный цемент, то легкую нежную подошву он может разъесть, значит, подошва для этой работы должна быть прочной и выносливой. Возможно, если это работа в лабораториях химических веществ, то подошва должна быть такая, чтобы при контакте с химическими веществами она не вошла в реакцию: не прожглась, не стала мягкой и так далее.

Есть отрасли промышленности, работники которых также обуваются в специальную обувь во время работы, например пищевая промышленность. Здесь, такой обувью пользуются в целях гигиены, чтобы различный мусор или загрязнения не попадали в пищу. Таким сотрудникам также необходимо, чтобы их ноги были не только в тепле и удобстве, но еще и чтобы за целый день работы не уставали ноги. Поэтому, когда работодатель с уважением относится к своему работающему персоналу, он обязательно уделит внимание рабочей обуви цена не будет иметь значения.

 

Читайте также: