Клей ПВА
Шпатлевка
» » Необычный энергогенерирующий павильон-навес для автомобиля

Необычный энергогенерирующий павильон-навес для автомобиля

25.10.2013
Необычный энергогенерирующий павильон-навес для автомобиля
Для того чтобы эффектно представить на автосалоне в Италии новейшую модель гибридного автомобиля Volvo V60, был спроектирован быстровозводимый павильон, предназначенный не только для декорации, а также для того, чтобы подзаряжать время от времени автомобиль.

Проект этого необычного павильона, под названием «PureTension» (что переводится как «чистое напряжение»), был разработан совмесными усилиями специалистов из американской архитекторской компании «SynthesisDesign + Architecture» и архитектора Э. Хуана.

Архитектурная конструкция строения изготовлена на подобии натягивающегося навеса, сила натяжения, равнораспределенная на все стороны павильона, способствует его вертикальному положению и устойчивости. Навес изготовили из полимерного сетчатого материала «HDPE», который состоит из сырья, которое получили в ходе вторичной переработки разнообразных пластиковых изделий. Навес натягивается на «волнообразные» алюминиевые стержни, которые сделали на американском заводе при помощи станка с программным управлением.

Необычный архитектурный дизайн является не единственной отличительной чертой быстровозводимого строения «PureTension». В полимерный материал навеса встроены солнечные батареи, способные генерировать электричество от энергии солнца. Вся выработанная электроэнергия поступает прямиком в аккумуляторные батареи гибридного автомобиля. За счет этого, навес «PureTension» выполняет не только декоративную роль, но и служит автозарядным устройством, оснащенным персональным и спрятанным внутри зарядным шнуром.

За счет применения материалов обладающих небольшим весом, но отличающихся прочностью, быстровозводимое строение-павильон очень мало весит, благодаря чему его транспортировка и монтаж не занимают много времени и сил.

Сейчас можно придумать и заказать самые разные лестницы. Вы можете купить лестницу на сайте zakaz-lestnic.ru . Тут представлен широкий ассортимент.

Читайте также: