Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей "H+H LimFix" - новый щит от холода

Клей "H+H LimFix" - новый щит от холода

25.10.2013
Клей "H+H LimFix" - новый щит от холода
Производитель «Н+Н» входит в первые ряды в Северо-Западном регионе по выпуску газобетона. Компания первая представила инновацию – клей на основе полиуретана. Сегодня газобетонные блоки соединяют строительными растворами и цементно-песчаным клеем.

Генеральный директор компании ООО «Н+Н» Н. Солдаткина отметила, что продукция сделанная из автоклавного газобетона, обладает низкой теплопроводимостью. Согласно стандартам теплоизоляционных требований наружных стен зданий. Однако цементные швы в кладках, провоцируют появление «мостика холода».

При использовании тонкостенных клеевых составов, потери тепла газобетонных блоков составляют 5-7 процентов. Швы из цементно-песчаного раствора, расходуют от 20 до 30 процентов. Для здания – означает дополнительный расход энергии, чтобы поддерживать необходимый уровень тепла в помещениях.

Основные цели и направления компании – создать совершенно новые технические решения и продукцию. Для упрощения строительных процессов. Все технические испытания были проведены с партнерами из Бельгии. После окончания всех тестов, специалисты получили новый продукт в виде клея «Н+Н LimFix». Смесь получила особые теплоизоляционные качества.

Свойства полностью исключают возможность, снижения тепла в швах газобетонной кладки. Основным преимуществом, выступает высокая производительность продукции, в сравнении с другими клеевыми составами на основе цемента. При этом использование, не требует дополнительных смешиваний. Следующий положительный момент – отсутствие мокрых процессов.

Затраты финансирования на выпуск и сертификации продукта, составили больше пяти тысяч евро. Сегодня, клей имеет все необходимые документы, позволяющие производить смесь. Клей «Н+Н LimFix» ранее представляли в апреле на выставке «Интерстройэкспо», которая прошла в Санкт-Петербурге. Публика проявила оживленный интерес к новинке. Всем представителям различных организаций, были предоставлены образцы. Для полноценного тестирования в реальных условиях, чтобы они могли по достоинству оценить новинку.

Клей «Н+Н LimFix» является готовой смесью с быстротвердеющим свойством. Продукцию выпустили в баллонах с емкостью 750 мл. В продажу поступил в мае. Средняя розничная стоимость одного баллона – 260 руб. До окончания этого сезона, компания планирует выпустить, не меньше десяти тысяч единиц продукции.

Заметка: промышленные ворота гаражные и для улицы. Промышленные ворота высокого качества и по низкой цене, которыми вы останетесь довольны. Узнать всю необходимую информацию вы сможете на сайте gates.su/promyshlennye-vorota.

Читайте также: