Клей ПВА
Шпатлевка
» » Универсальный клей ПВА

Универсальный клей ПВА

25.10.2013
Универсальный клей ПВА
Название этого клея говорит само за себя. То есть, клей ПВА универсальный является одним из наиболее подходящих клеев для склеивания различных бумажных изделий, тканей, ковролина, линолеума, синтетических покрытий, облицовочных плиток, виниловых, стекловолоконных и бумажных обоев, строительных сеток, пробки, бинтов и серпянки.

Кроме того, данный тип клея наилучшим образом подходит для приклеивания бумажно-слоистого, декоративного пластика к ДСП, ДВП и МДФ. Наконец, универсальный клей ПВА является модифицирующим средством для изготовления смесей шпатлевки, штукатурки и бетона. После добавления этого вещества при изготовлении в смесь, его свойства и характеристики увеличатся к максимуму. То есть, шпатлевка, бетон или штукатурка станет намного крепче. Ко всему прочему, клей в определенных пропорциях увеличивает водонепроницаемость смеси.

Способ нанесения очень простой. К примеру, если Вы клеите обои, то ПВА необходимо наносить валиком. Этот способ нанесения исключит возможность плохого склеивания со стеной. Так как при нанесении валиком, клей наносится на всю поверхность обоя, не оставляя открытых участков. Для большего эффекта, строители обычно складывают клеящиеся стороны друг к другу. Этот способ гарантирует полный охват связующего вещества с материалом.
Данный клей очень легко наносится на любые склеиваемые материалы.

Кроме того, после окончательного высыхания, клей универсальный ПВА образует прозрачную однородную пленку. Важный фактор – данный образец не токсичен. Что касается пленки, то после высыхания клея, образуемая пленка не выделяет какие-либо вредные вещества. Образует эластичный клеевой шов. Помните, что нужно работать при температуре не ниже плюс 5 градусов.

Заметка: если вы хотите сделать что- то в своем доме не стандартное и со вкусом, то вы сможете узнать об этом на этой странице. Стеклянные перегородки, двери, полы и много других изделий из стекла по минимальным ценам и высокого качества. Всю необходимую информацию вы сможете посмотреть на сайте stroyolymp.com.

Читайте также: