Клей ПВА
Шпатлевка
» » Свойства и особенности металлочерепицы

Свойства и особенности металлочерепицы

25.10.2013
Свойства и особенности металлочерепицы

Привлекательность такого материала, как металлочерепица, очевидна. Он недорого стоит, если сравнивать его с другими материалами, также металлочерепицу легко монтировать. Материал также отличается привлекательным внешним видом, долговечностью и разнообразием расцветок.

Несмотря на то, что металлочерепица имеет очень много положительных характеристик, у нее есть и свои недостатки. После использования металлочерепицы в качестве кровельного материала может оставаться очень много отходов, а если крыша имеет сложную конфигурацию, их число может составить до 40% от общего объема материала. Во время града или дождя металлочерепица не будет бесшумной.

Но такие недостатки имеют практически все кровельные материалы. Если учесть то, что из металлочерепицы можно создать красивое, недорогое и надежное покрытие, то на все мелкие недостатки, которые она имеет, можно просто закрыть глаза.

Выбирая металлочерепицу, обратите особое внимание на ее тип покрытия и толщину. Металлочерепица, толщиной 0,4 мм будет иметь гарантию десять лет, а вот на листы, толщина которых составляет 0,5 мм – пятнадцать лет. Разница в цене между ними абсолютно не существенная. В основном многие технические характеристики металлочерепицы зависят от типа покрытия. Он может быть разным, причем каждый из видов имеет свое назначение и особенности.

При покупке этого кровельного материала постарайтесь остановить выбор на продукции более известных производителей, которые имеют очень большой опыт по изготовлению различных строительных материалов. Тогда кровля, сделанная из металлочерепицы будет служить вам очень много лет.

Читайте также: