Клей ПВА
Шпатлевка
» » Имитация бруса: основные преимущества

Имитация бруса: основные преимущества

23.10.2013
Имитация бруса: основные преимущества
Имитация бруса: основные преимущества Широкая и толстая разновидность вагонки, технология производства которой схожа с технологией производства блок-хауса — имитация бруса.

Однако главное отличие от данных двух материалов заключается в том, что имитация бруса является плоской, причем с двух сторон. Имитация бруса собрала в себе преимущества вагонки и блок-хауса. Так имитация бруса стоимость которого довольно приемлема имеет почти безупречную поверхность, которая весьма устойчива к растрескиваниям при скачках температуры и перепадах уровня влажности. Данный материал довольно легко монтируется на поверхность.

При использовании имитации бруса, можно существенно сократить материальные траты, а это весьма важный фактор. Для обшивки межкомнатных перегородок, а также эркеров и фронтонов имитация бруса подходит отлично. При помощи данного материала можно выполнить обшивку брусового и каркасного дома, а также домов из монолитного бетона либо пеноблока. Дом после обшивки сложно будет отличить от деревянного. С целью увеличения срока службы стоит применять краски и грунтовки.

Имитация бруса обладает малой теплопроводность, обеспечивает надлежащий уровень шумоизоляции, без труда монтируется за счёт соединения шип-паз, а после установки поддерживает натуральный микроклимат и влажность в комнате. Существуют следующие типы имитации бруса: • С сорт: материал, который имеет выпадающие сучки. • А сорт: материал, который имеет лишь светлые сучки. • В сорт: на материале присутствуют живые, табачные и светлые сучки. • АВ сорт: на имитации бруса есть живые и светлые сучки.

Читайте также: