Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбор металлочерепицы: как определить качество?

Выбор металлочерепицы: как определить качество?

23.10.2013
Выбор металлочерепицы: как определить качество?

В нашей стране металлочерепицу применяют как кровельный материал всего около тридцати лет. В современном мире ее используют практически на всех крупных стройках, поскольку это очень надежный кровельный материал, который отлично подходит и для сложных климатических условий. Металлочерепица имеет многие достоинства фальцевой кровли, но при этом выглядит намного наряднее, кроме того ее проще монтировать.

Сегодня продажа металлочерепицы в Петербурге идет в широком ассортименте и быстрыми темпами, поэтому можно без труда запутаться во всех названиях и терминах, которые сопутствуют выбору этого материала. Кровля из металлочерепицы – не дешевое удовольствие, но очень долговременное, поэтому важно подобрать идеальный материал, который будет иметь самое высокое качество.

Основа металлочерепицы – оцинкованная холоднокатаная сталь, толщиной 0,4-0,7 мм. На нее наносят сначала грунт, а потом цветной пластик, после чего придают изделию рифленый профиль. Тыльную сторону металлочерепицы покрывают защитным слоем лака. Благодаря тому, что этот материал изготовлен из пластиков и оцинкованной стали, он может прослужить 30-50 лет. Срок службы зависит от характера пластикового покрытия и толщины оцинкованного слоя. О качестве полимерного покрытия и стальной основы, помимо показателей толщины, также говорит и срок гарантии, который каждый производитель предоставляет потребителям.

На сегодняшний день металлочерепица самый крепкий, а также легкий и долговечный кровельный материал, который соответствует всем понятием о надежной крыше любого дома.

Читайте также: