Клей ПВА
Шпатлевка
» » Краска по металлу: какая она бывает?

Краска по металлу: какая она бывает?

22.10.2013
Краска по металлу: какая она бывает?
Краска по металлу: какая она бывает? Суспензия пигмента либо смесь пигментов с наполнителями в масле, олифе, латексе либо эмульсии, которая после нанесения на предварительно подготовленную поверхность образует защитную пленку антикоррозионную, с хорошей адгезией, долговечную и прочную — это краска по металлу.

Существует несколько видов красок по металлу: 1.Краски по металлу, изготовленные на основе цинковых белил (алкидные и масляные). • Белила марок цинковых: МА-011-0 (1Н;1; 2). Это паста, состоящая из цинковых сухих белил либо смеси белил с наполнителями. В такую краску могут вводить добавки, затертые на олифе или растительном масле, либо же могут и без них обходиться.

Применяется она для окрашивания металлических поверхностей, а также по бетону, штукатурке и древесине. • Краска по металлу марок свинцовых: МА-011-Н-1(2); МА-011. Данная краска состоит из водной пасты, имеющей в своем составе до тридцати процентов воды, свинцовых белил с наполнителем, затертых на натуральной олифе и на растительном масле. Она обладает высокими антикоррозионными свойствами. Применяется для окрашивания поверхностей из металла, которые используются снаружи помещения. • Лак ПФ-283 либо ГФ-166. Используется для конструкций из дерева и поверхностей из металла. • Каменноугольный лак марки Морской-Б и Морской-А.

При нанесении на поверхность позволяет получить блестящую и однородную пленку, обладающую хорошими антикоррозионными свойствами. 2.Водоэмульсионные краски, предназначенные для окрашивания самых разных поверхностей внутри помещений. Изготавливаются эти краски на основе суспензии пигментов и наполнителей. При нанесении на поверхность они дают однородную и ровную матовую прочную пленку.
краска по металлу

Читайте также: