Клей ПВА
Шпатлевка
» » Какие бывают виды строительных материалов

Какие бывают виды строительных материалов

22.10.2013
Какие бывают виды строительных материалов
Строительные материалы - это сырьё, которое мы применяем для постройки жилых и нежилых помещений. Самые известные виды стройсырья - это кирпич, цемент, бетон, а также пескобетон, ЖБИ и древесина, но сейчас их активно стараются заменить искусственным сырьём-стеклом, сталью, пластмассой. Все строительные материалы можно разделить на две группы: естественные (натуральные) и искусственные.

Всё чаще на смену природному сырью приходит сырьё, созданное руками человека - металлопластик и железобетон. Бетон-очень прочный материал, состоит из цемента, щебня, песка и воды. Кирпич - искусственно созданный камень, который производят из глины, песка, цемента и извести. Делится на два вида-силикатный и керамический. А если вам нужны фундаментные блоки ФБС тогда зайдите сюда http://www.фбс.рф/

Пескобетон - бетон, только сухой. Чтобы получить обычный бетон, просто разбавляем пескобетон водой в нужном соотношении. ЖБИ-интересное сырьё, в котором соединились бетон и железная арматура. Древесина-один из самых известных безопасных и часто применяемых стройматериалов. Она даёт не только привлекательный внешний вид строения, но и очень высокую износостойкость. С древесиной легко и приятно работать. Очень широко применяют изделия из ДВП, ДСП, OSB, шпона.

ДВП-древесноволокнистая плитаразной толщины и жёсткости. ДСП-то же, что и ДВП, используется в изготовлении мебели. OSB-материал, стойкий к влаге. Шпон-прочный, устойчивый к погодным колебаниям. За очень длительное время своего использования все постройки постоянно подвергаются разрушающему влиянию сил природы. Поэтому инженер-строитель должен выбрать "правильный" для конкретного здания строительный материал, чтобы продлить его сроки использования.

Читайте также: